ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 24:
Giulio Turcato “Orme” 1971
Giulio Turcato (Mantova, 1912-Roma, 1995)
“Orme” 1971
Olio e tecnica mista su tela, cm 50×60
numero di archivio al verso
Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su fotografia
In cornice